строительные рукавицы

Крой рукавиц из спилка

Все строительные рукавицы являются средством индивидуальной защиты рук при работе с оборудованием. Изготавливаются из различных материалов: брезент, хлопчатобумажная ткань с покрытием из ПВХ, спилок и т.д. На отдельных моделях можно отстегнуть верхнюю часть, которая крепится к тыльной стороне. Кроме того, некоторые рукавицы имеют меховое или ватное утепление — они способны согреть руки рабочих даже в сильные морозы.
Виды по материалу изготовления
Брезентовые. Такие рабочие рукавицы предназначены для строительных, сельскохозяйственных и сварочных работ. Изготавливаются из огнеупорного брезента, могут иметь водоотталкивающую пропитку. Материал отличается особой прочностью, поэтому в таких рукавицах можно работать с жесткими и острыми предметами. Универсальный размер позволяет надевать брезентовые рукавицы поверх других. Срок их службы достигает 2,5 месяцев. Двуниточные брезентовые рукавицы с наладонником более устойчивы к истиранию.
Спилковые рукавицы предназначены для монтажных и строительных работ. Все они отличаются от других изделий шероховатой поверхностью с обеих сторон, благодаря чему удобно работать с гладкими предметами.
Пуховые варежки – подходят для любителей активного отдыха и для работы на открытом воздухе. Имеют специальный ремешок на запястье, позволяющий легко регулировать объем варежек.
Меховые трехпалые – используются в зимнее время для защиты от снега, влаги и механических воздействий. Их шьют из овчинного меха, который эффективно удерживает тепло.
Рукавицы утепленные (на ватине) – предназначены для работы при низких температурах. Для улучшения сцепления и увеличения срока службы наладонник выполнен с напылением из ПВХ, поэтому инструмент не выпадет из рук во время работы. Утеплитель ватин хорошо удерживает тепло. Узнайте что ттакое кожа краст на нашем сайте.
Суконные – используются на производстве, при строительных работах и т.д. Их шьют из сукна плотностью 760 г/м2, поэтому они защищают от ожогов и брызг расплавленного металла. Могут быть с двойными наладонниками.
Рукавицы хб – защищают руки от трения и повреждений. На ладонной части выполнено напыление, которое позволяет лучше удерживать инструмент в руках. Рукавицы хб с наладонником предназначены для слесарных, строительных и погрузочных работ. Наладонник (одинарный или двойной) может быть изготовлен из брезента плотностью 450 г/м2 или из миткаля. На нашем веб-сайте kojavalom.ru Вы можете узнать об этом подробнее.