Багеты: особенности, виды

Багет – это достаточно популярное изделие, которое используется для декорирования стен, потолков, создания рамок для картин, зеркал. Оно отличается привлекательным внешним видом, не вызывает сложностей в процессе монтажа. Приобрести багет оптом http://www.frame.ru/ или в розницу сможет каждый желающий, материал имеет вполне доступную стоимость, представлен в широком ассортименте различных исполнений.

Важные моменты

Существует огромное количество видов багета, среди популярных стоит выделить:

  • Изделия из ПВХ. Отличаются невысокой стоимостью, привлекательным внешним видом. Они имеют незначительный вес, что существенно упрощает процессы монтажа и транспортировки. Такие багеты не рекомендуется устанавливать в непосредственной близости к нагревательным приборам, в холодных помещениях.
  • Багеты из гипса. Они способны украсить самый обычный интерьер, внести в него изюминку. Изделия выглядят оригинально и изысканно, фиксируются к поверхности с помощью алибастра. Они являются достаточно хрупкими, поэтому монтаж необходимо осуществлять с предельной осторожностью.
  • Пенополистирол. Изделия отличаются повышенной прочностью, долговечностью. Они легко режутся с помощью специального инструмента. Такие багеты можно использовать в любых помещениях, в том числе и в холодных.

Изделия производятся и с других материалов, среди них стоит выделить дерево, алюминий, пластик и так далее. Выбор зависит от личных предпочтений, особенностей помещения, дизайнерского решения в нем. Багеты – это прекрасный способ быстро внести в пространство некоторые изменения, разнообразить интерьер.