фрезы

фреза спиральная Woodpecker трехзаходная с удалением стружки вверх

Фреза́ — инструмент с несколькими режущими лезвиями (зубьями) для фрезерования. Виды фрезы по геометрии(исполнению) бывают — цилиндрические, торцевые, червячные, концевые, конические и др. Виды фрез по обрабатываемому материалу — дерево,сталь, чугун, нержавеющая сталь, закаленная сталь, медь, алюминий, графит.
Ткань режущей части — быстрорежущая сталь, твёрдый сплав, минералокерамика, металокерамика или же алмаз, массив кардной проволоки. В зависимости от системы и на подобии зубьев фрезы случаются целые (полностью из 1-го материала), сварные (хвостовик и режущая доля произведено из разного материала, соединённые сваркой), напайные (с напаянными режущими элементами), сборные (из разного материала, но соединённые стереотипными крепёжными веществами — винтами, болтами, гайками, клиньями). Порознь выделяют фрезерные головки — фрезы со сменными пластинами из жесткого сплава и быстрорежущей стали. Еще эти фрезы нередко именуют механическими, а головку без ножиков — корпусом. На рисунке представлена торцовая фреза с механическим креплением твёрдосплавных пластинок. Концевые фрезы.
Концевые фрезы предполагают собой группу фрез, отличающихся креплением в шпинделе фрезерного станка. Крепление фрез в шпинделе станка изготовляют при поддержке цилиндрического или же конического хвоста. Зубья на цилиндрической части конструируют подобно зубьям цилиндрических фрез, а на торцовой части подобно зубьям на торцовой части торцевых фрез. Концевые фрезы подразделяют на:

концевые обычные с неравномерным окружным шагом зубьев, с цилиндрическим и коническим хвостовиками;
концевые, оснащённые коронками и винтообразными пластинками из твёрдого сплава;
концевые шпоночные с цилиндрическим и коническим хвостовиками;
шпоночные, оснащённые твёрдым сплавом;
концевые для Т-образных пазов;
концевые для сегментных шпонок.
Угловые фрезы

Угловые фрезы находят использование большей частью для фрезерования канавок. Они случаются:

одноугловые;
двухугловые.
Одноугловые фрезы применяют для фрезерования прямых канавок на фрезах и другом инструменте.

Двухугловые несимметричные фрезы применяют для фрезерования прямых и винтовых канавок, а симметричные для фрезерования канавок фасонных фрез.
Купите широкоформатные принтеры из китая у нас дешево.
Дисковые фрезы

Дисковые фрезы необходимы для резки, разрезов или других операций связанных с грубой обработкой металла или неметалла.
На нашем веб-сайте t-g.ru Вы можете узнать об этом подробнее.